1.市民反映:南岸区二塘路中段车站附近,距离下一个斑马线太远,又是上坡,经常看见老年人翻越栅栏很危险,建议中间设置斑马线,并且二塘路中段十字路口,没有掉头指示灯,早晚高峰交通絮乱。
区公安分局回复:网民您好,您所反映的问题已收悉。经民警实地查看核实,二塘路中段车站距离二塘一支路灯控路口不足50米,该路口配有交通信号灯及过街人行横道线,能满足市民过街需求,暂无需增加人行横道线。关于反映增加掉头信号灯和掉头车道的问题,由于二塘路主路段为单向两车道,路口拓宽为三车道。受路幅宽度影响,无法再单独增加掉头信号灯和掉头车道,目前掉头车道与左转车道共用,左转信号灯亮后,车辆可在路口掉头。
2.市民反映:南岸区四公里附近早上不到五点就开始施工,太扰民了,希望有关部门管一管。
南岸区网络问政回复:网民您好,由于您反映的地址不详,无法线下具体核实。如您发现项目存在违规夜间施工扰民情况,请及时拨打南岸区生态环境局值班电话:023-62302630。
3.市民反映:茶园汇成路上很多车停在马路中间双黄线上,严重影响行人和车辆视线,存在安全隐患。
区公安分局回复:网民您好,您所反映的问题已收悉。已通报辖区交巡警大队,将加大对该路段巡逻查处力度,并加强文明交通宣传教育。
国务院部门网站
地方政府网站
市政府部门网站
区(县)政府网站
其他网站
版权所有:重庆市南岸区人民政府 主办:重庆市南岸区人民政府办公室
ICP备案:渝ICP备2021011583号 政府网站标识码:5001080014 渝公网安备:50010802001142号