1.市民咨询:轨道交通10号线已建成通车,南岸区汇龙路已建成数月一直未开通,去南滨路一直要绕行,请问什么时候开通?
南岸区公安分局回复:汇龙路因轨道交通10号线施工进行了交通流向的转换,现10号线建设已完成,汇龙路的交通组织调整方案已制定,目前施工单位已进场施工,预计今年3月底完成总体建设并投入使用。
2.市民反映:茶园接线立交下来接重医附二院江南院区融创段,长期乱停车占道。
南岸区公安分局回复:交巡警支队将加强巡逻纠违及劝导力度,强化文明交通宣传教育,不断提高广大驾驶员自觉守法和安全文明出行意识。
3.市民反映:申请开通龙湖康田麓宸4期到轨道交通刘家坪站公交线路。
南岸区交通局回复:龙湖康田麓宸4期周边道路未交付市政管理,没有可供公交待客、待班及停放场地和公交港湾,因现有规定非市政道路不能开行公交车,待龙湖康田麓宸4期周边道路交付市政管理后,我局将及时联系公交公司完善线网规划,调整或新开线路覆盖,尽量方便市民出行。感谢您的留言,祝您生活愉快。
国务院部门网站
地方政府网站
市政府部门网站
区(县)政府网站
其他网站
版权所有:重庆市南岸区人民政府 主办:重庆市南岸区人民政府办公室
ICP备案:渝ICP备2021011583号 政府网站标识码:5001080014 渝公网安备:50010802001142号